Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru; полезные заметки о веб-разработке на Druweb. Читайте документацию на сайте, Русский Drupal.
Вы просматриваете: Главная > Ретро вещи > Послевоенная мода в залах музея ВОВ в Белоруссии

Послевоенная мода в залах музея ВОВ в Белоруссии

«Война есть не что иное, как расширенное единоборство» — так в свое время сказал К. Клаузевиц в одном из своих произведений, а точнее в труде «О войне». Что такое война в сознании многих граждан? По сути, она приравнивается к самому жесточайшему акту насилия. Цель противоборства заключается в подчинении соперника-противника своей воле. Насилию противостоят насильственными действиями, т.е. залпами из пушек, обстрелами с воздуха и очередями из винтовок и любых других орудий…
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая и по сей день не забыта жителями Советского союза. Германия развязала ее, заставив советского человека обороняться. Бурю и натиск немцев поначалу смогли отразить. События разворачивались на границе. Красная Армия выступила так, что германцам пришлось отступать, и, отступали бы они, если бы нестранное небесное явление – обстрел с воздушной техники, который поначалу походил на фейерверк… Каждый снаряд расценивался как ночная звезда, которой почему-то хотелось упасть с неба…
Война – страшное слово. В течение последующих почти четырех лет жители СССР оборонялись, как могли. Про это сняли много фильмов, а в музеях в разных странах мира по-прежнему проходят выставки, на которых выставляют либо орудия, патроны, либо предметы женской и мужской моды, которые в ту пору носили. Так, к примеру, выставка с последней тематикой недавно прошла в белорусской столице, в г. Минске. Сотрудники Белорусского государственного музея ВОВ постарались во всем многообразии моделей представить моду в- и послевоенное время. Они охватили период с начала 40-х до конца 60-х годов XX века. Чего только нет в выставочном зале! Нашлось место для сумочек дам, их платьев, шляпок и т.д. Вся экспозиция не только наглядная. Сотрудники музея позволяют посетителям приодеться в модные на тот момент предметы, прочувствовать настроение, которое в ту пору преобладало в народе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.